Anfrage

Brüder Resch

Brüder Resch Team
zurück weiter

Vor über einem Jahrhundert gegründet, steht Brüder Resch Hoch- u. Tiefbau heute mehr denn je für Qualität. Schließlich ist Bauen Vertrauenssache und Vertrauen ist bei uns Ehrensache – seit Generationen. Diese Philosophie leben unsere engagierten Mitarbeiter in allen Tätigkeitsbereichen Tag für Tag.

Über 250 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Standort Ulrichsberg tragen als wichtiger Teil unseres starken Teams zur erfolgreichen Umsetzung unserer Projekte bei.

  • Alle
  • Gesellschafter u. Geschäftsführung
  • Kaufmännische Verwaltung
  • Hoch- u. Tiefbau
  • Privatbau
  • Holzbau
  • Dach- u. Fassadenbau
  • Planung
  • Baumarkt
  • Bauelemente
  • Logistik
  • KFZ-Technik
  • Leihhalle

Bau- u. Zmst. Ing. Gerhard Resch

Gesellschafter
gerhard.resch@resch-bau.at

Mag. Heike Resch

Gesellschafterin, Leitung Buchhaltung
heike.resch@resch-bau.at

Fritz Resch, BA

Gesellschafter, Kommunikation & Marketing
fritz.resch@resch-bau.at

Bmst. Dipl.-Ing. Georg Altendorfer, BSc

Geschäftsführer
georg.altendorfer@resch-bau.at

Zmst. Markus Obermüller

Geschäftsführer
markus.obermueller@resch-bau.at

Mag. Johann Tursch

Buchhaltung, EDV
johann.tursch@resch-bau.at

Barbara Wiener

Lohnverrechnung
barbara.wiener@resch-bau.at

Stefanie Wiplinger

Lohnverrechnung
stefanie.wiplinger@resch-bau.at

Tamara Kasper

Sekretariat
tamara.kasper@resch-bau.at

Barbara Pfoser

Sekretariat
barbara.pfoser@resch-bau.at

Johann Trautner

Fakturierung / Versicherung
johann.trautner@resch-bau.at

Margarete Moser MBA

Buchhaltung
margarete.moser@resch-bau.at

Max Hinterhölzl

Buchhaltung
max.hinterhoelzl@resch-bau.at

Georg Resch

Kostenrechnung
georg.resch@resch-bau.at

Daniela Schütz

Sekretariat
daniela.schuetz@resch-bau.at

Bmst. DI (FH) Domonkos Quirico

Technik / Kalkulation Hochbau
domonkos.quirico@resch-bau.at

DI (FH) Johanna Andexlinger

Technik Hochbau / Kalkulation
johanna.andexlinger@resch-bau.at

Andrea Ruttmann

Bautechnische Assistentin
andrea.ruttmann@resch-bau.at

Stefan Bumberger

Kalkulation Hochbau
stefan.bumberger@resch-bau.at

Bmst. Josef-Peter Hödl

Bauleitung Hochbau
josef-peter.hoedl@resch-bau.at

Andreas Schleicher

Bauleitung Hochbau
andreas.schleicher@resch-bau.at

Manuel Krieg

Bauleitung Tiefbau
manuel.krieg@resch-bau.at

Kerstin Rachinger

Abrechnung Tiefbau
kerstin.rachinger@resch-bau.at

DI (FH) Lisa Marie Panholzer

Technik Hochbau
lisa-marie.panholzer@resch-bau.at

Bmst. Martin Stockinger

Prokurist, Bereichsleiter Privatbau
martin.stockinger@resch-bau.at

Bau- u. Zmst. Josef Pfoser

stv. Bereichsleiter Privatbau
josef.pfoser@resch-bau.at

Bmst. Wolfgang Pfleger

Bauleitung Hochbau/Privatbau
wolfgang.pfleger@resch-bau.at

David Kramml

Technik Hochbau/Privatbau
david.kramml@resch-bau.at

Martin Reischl

Technik Hochbau/Privatbau
martin.reischl@resch-bau.at

Andrea Binder

Kalkulation Privatbau
andrea.binder@resch-bau.at

Reinhold Resch

Abfallbeauftragter
office@resch-bau.at

Christian Hödl

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Michael Oberngruber

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Erwin Obermüller

Polier Hochbau
erwin.obermueller@resch-bau.at

Markus Stockinger

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Johannes Sonnleitner

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Bernhard Öller

Polier Hochbau
bernhard.oeller@resch-bau.at

Michael Wimmer

Polier Hochbau
michael.wimmer@resch-bau.at

Pfleger Alfred

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Greiner Christian I

Polier Hochbau
christian.greiner@resch-bau.at

Stefan Mitgutsch

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Greiner Christian II

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Felix Schauberger

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Thomas Pfoser

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Martin Haudum

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

Christian Reiter

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Klaus Zinnöcker

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Reinhold Holnsteiner

Polier Putzpartie / Betriebsrat
office@resch-bau.at

Günter Öller

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

Gerhard Strasser

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Kurt Schlägl

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

DI Ricarda Lang

Planung
ricarda.lang@resch-bau.at

Rita Märzinger

Planung
rita.maerzinger@resch-bau.at

Thomas Kasper

Planung / Vermessung
thomas.kasper@resch-bau.at

Simone Reischl

Planung
simone.reischl@resch-bau.at

Julia Stögmüller

Planung
julia.stoegmueller@resch-bau.at

Theresa Hinterhölzl

Planung
theresa.hinterhoelzl@resch-bau.at

Maja Pendelin

Planung
maja.pendelin@resch-bau.at

Zmst. Reinhold Löffler

Prokurist, Bauleitung Holzbau
reinhold.loeffler@resch-bau.at

Stephan Vogl

Leitung Böhmerwaldhaus
stephan.vogl@resch-bau.at

Zmst. Ing. Joachim Gattringer

Bauleitung Holzbau
joachim.gattringer@resch-bau.at

Zmst. Karl Klier

Technik Holzbau
karl.klier@resch-bau.at

Manuel Pendelin

Technik Holzbau
manuel.pendelin@resch-bau.at

Marlene Zinnöcker

Technik Holzbau
marlene.zinnoecker@resch-bau.at

Benjamin Gretsch

Technik Holzbau
benjamin.gretsch@resch-bau.at

Markus Fleck

Technik Holzbau
markus.fleck@resch-bau.at

Ing. Klaus Hanner

Kalkulation Holzbau
klaus.hanner@resch-bau.at

DI Rosanna Lauß

Kalkulation Holzbau
rosanna.lauss@resch-bau.at

Sebastian Kagerer

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Andreas-Friedrich Koblmüller

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Andreas Kern

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Patrick Mathä

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Manuel Moser

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Roland Spindlbalker

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Armin Zinnöcker

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Franz Wintersberger

Leitung BauProfi Fachmarkt
franz.wintersberger@resch-bau.at

Stefan Greiner

BauProfi Fachmarkt
stefan.greiner@resch-bau.at

Daniel Holnsteiner

BauProfi Fachmarkt
daniel.holnsteiner@resch-bau.at

Stefan Zoidl

BauProfi Fachmarkt
stefan.zoidl@resch-bau.at

Tobias Walch

BauProfi Fachmarkt
tobias.walch@resch-bau.at

Barbara Binder

BauProfi Fachmarkt
kassa@resch-bau.at

Andrea Oberngruber

BauProfi Fachmarkt
kassa@resch-bau.at

Heidemarie Wöss

BauProfi Fachmarkt
kassa@resch-bau.at

Michael Petz

Disponent
michael.petz@resch-bau.at

Thomas Hain

Mischmeister
mischanlage@resch-bau.at

Stefan Neumüller

Leitung Bauelemente
stefan.neumueller@resch-bau.at

Sascha Binder

Bauelemente
sascha.binder@resch-bau.at

Helene Zauner

Personalverrechnung / Leihgeräte / Lehrlingsbeauftragte
leihhalle@resch-bau.at

Sandra Richtsfeld

Arbeitsvorbereitung Spenglerei
sandra.richtsfeld@resch-bau.at

Kfz-Meister Robert Pfoser

Leitung Werkstatt
werkstatt@resch-bau.at

Thomas Stockinger

KFZ-Werkstatt Magazin
thomas.stockinger@resch-bau.at

Christoph Reischl

KFZ-Werkstatt Magazin
thomas.stockinger@resch-bau.at

Sebastian Barth

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Dominik Berger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Johannes Pfleger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Thomas Pfleger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Patrick Zimmermann

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Julian Reisinger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at