Anfrage

Brüder Resch

Brüder Resch Team
zurück weiter

Vor über einem Jahrhundert gegründet, steht Brüder Resch Hoch- u. Tiefbau heute mehr denn je für Qualität. Schließlich ist Bauen Vertrauenssache und Vertrauen ist bei uns Ehrensache – seit Generationen. Diese Philosophie leben unsere engagierten Mitarbeiter in allen Tätigkeitsbereichen Tag für Tag.

Über 200 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an zwei Standorten tragen als wichtiger Teil unseres starken Teams zur erfolgreichen Umsetzung unserer Projekte bei.

  • Alle
  • Gesellschafter u. Geschäftsführung
  • Kaufmännische Verwaltung
  • Hoch- u. Tiefbau
  • Holzbau
  • Dach- u. Fassadenbau
  • Planung
  • Baumarkt
  • Bauelemente
  • Logistik
  • KFZ-Technik
  • Leihhalle

Bau- u. Zmst. Ing. Gerhard Resch

Gesellschafter
gerhard.resch@resch-bau.at

Mag. Heike Resch

Gesellschafterin, Leitung Buchhaltung
heike.resch@resch-bau.at

Bau- u. Zmst. Josef Pfoser

Geschäftsführer
josef.pfoser@resch-bau.at

Zmst. Markus Obermüller

Geschäftsführer
markus.obermueller@resch-bau.at

Mag. Johann Tursch

kfm. Leitung / Buchhaltung, EDV
johann.tursch@resch-bau.at

Tamara Kasper

Sekretariat
tamara.kasper@resch-bau.at

Johann Trautner

Fakturierung / Versicherung
johann.trautner@resch-bau.at

Margarete Moser MBA

Buchhaltung
margarete.moser@resch-bau.at

Dietmar Hofer MBA

Lohnverrechnung
dietmar.hofer@resch-bau.at

Max Hinterhölzl

Buchhaltung
max.hinterhoelzl@resch-bau.at

Daniela Schütz

Sekretariat Ulrichsberg
daniela.schuetz@resch-bau.at

Bmst. Dipl.-Ing. Georg Altendorfer, BSc

Prokurist, Leitung Hoch- u. Tiefbau
georg.altendorfer@resch-bau.at

Bmst. DI (FH) Domonkos Quirico

Technik / Kalkulation Hochbau
domonkos.quirico@resch-bau.at

DI (FH) Johanna Andexlinger

Technik Hochbau / Kalkulation
johanna.andexlinger@resch-bau.at

Bmst. Josef-Peter Hödl

Bauleitung Hochbau
josef-peter.hoedl@resch-bau.at

Andreas Schleicher

Bauleitung Hochbau
andreas.schleicher@resch-bau.at

Ing. Josef Hackl

Prokurist, Bauleitung Tiefbau
josef.hackl@resch-bau.at

Manuel Krieg

Bauleitung Tiefbau
manuel.krieg@resch-bau.at

DI Gerrit Anders

Abrechnung Tiefbau
gerrit.anders@resch-bau.at

Lisa Marie Panholzer

Technik Hochbau
lisa-marie.panholzer@resch-bau.at

Bmst. Wolfgang Pfleger

Bauleitung Hochbau/Privatbau
wolfgang.pfleger@resch-bau.at

Bmst. Martin Stockinger

Bauleitung Hochbau/Privatbau
martin.stockinger@resch-bau.at

David Kramml

Technik Hochbau/Privatbau
david.kramml@resch-bau.at

Martin Reischl

Technik Hochbau/Privatbau
martin.reischl@resch-bau.at

Reinhold Resch

Abfallbeauftragter
office@resch-bau.at

Ewald Blaschek

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Christian Hödl

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Ewald Bauer

Polier Hochbau
ewald.bauer@resch-bau.at

Michael Oberngruber

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Erwin Obermüller

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Markus Stockinger

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Johannes Sonnleitner

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Bernhard Öller

Polier Hochbau
bernhard.oeller@resch-bau.at

Pfleger Alfred

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Greiner Christian I

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Stefan Mitgutsch

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Greiner Christian II

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Felix Schauberger

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Martin Haudum

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

Christian Reiter

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Klaus Zinnöcker

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Günter Öller

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

Gerhard Strasser

Polier Hochbau
office@resch-bau.at

Bernhard Wögerbauer

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

Kurt Schlägl

Polier Tiefbau
office@resch-bau.at

Horst Studener

Polier Putzpartie
office@resch-bau.at

Thomas Kasper

Planung
thomas.kasper@resch-bau.at

Dipl.-Ing. Tina Priesner

Planung
tina.priesner@resch-bau.at

Ricarda Lang

Planung
ricarda.lang@resch-bau.at

Hanna Grünzweil

Planung
hanna.gruenzweil@resch-bau.at

Rita Märzinger

Planung
rita.maerzinger@resch-bau.at

Zmst. Reinhold Löffler

Bauleitung Holzbau
reinhold.loeffler@resch-bau.at

Stephan Vogl

Leitung Böhmerwaldhaus
stephan.vogl@resch-bau.at

Zmst. Ing. Joachim Gattringer

Bauleitung Holzbau
joachim.gattringer@resch-bau.at

Zmst. Karl Klier

Technik Holzbau
karl.klier@resch-bau.at

Benjamin Gretsch

Technik Holzbau
benjamin.gretsch@resch-bau.at

Markus Fleck

Technik Holzbau
markus.fleck@resch-bau.at

Manuel Krenn

Technik Holzbau
manuel.krenn@resch-bau.at

Ing. Klaus Hanner

Kalkulation Holzbau
klaus.hanner@resch-bau.at

Andreas-Friedrich Koblmüller

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Sebastian Kagerer

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Andreas Kern

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Patrick Mathä

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Manuel Moser

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Manuel Pendelin

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Roland Spindlbalker

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Armin Zinnöcker

Polier Holzbau
office@resch-bau.at

Franz Wintersberger

Leitung BauProfi Fachmarkt
franz.wintersberger@resch-bau.at

Ludwig Wintersberger

BauProfi Fachmarkt
ludwig.wintersberger@resch-bau.at

Stefan Greiner

BauProfi Fachmarkt
stefan.greiner@resch-bau.at

Daniel Holnsteiner

BauProfi Fachmarkt
daniel.holnsteiner@resch-bau.at

Barbara Binder

BauProfi Fachmarkt
kassa@resch-bau.at

Anita Haselgruber

BauProfi Fachmarkt
kassa@resch-bau.at

Heidemarie Wöss

BauProfi Fachmarkt
kassa@resch-bau.at

Michael Petz

Disponent/Betonmischer
michael.petz@resch-bau.at

Christian-Thomas Friedl

Disponent/Betonmischer
office@resch-bau.at

Rupert Bauer

Baggertransporte
office@resch-bau.at

Manfred Oberngruber

Container Bauschuttentsorgung
office@resch-bau.at

Stefan Neumüller

Leitung Bauelemente
stefan.neumueller@resch-bau.at

Walter Lef

Bauelemente
walter.lef@resch-bau.at

Bernhard Paulik

Leihgeräte
leihhalle@resch-bau.at

Josef Kneidinger

Leihgeräte
leihhalle@resch-bau.at

Spmst. Johannes Burgstaller

Bauleitung Spenglerei
johannes.burgstaller@resch-bau.at

Thomas Lorenz

Bauleitung Fassadenbau und Flachdach
thomas.lorenz@resch-bau.at

Dominik Mondl

Vorarbeiter Spenglerei
office@resch-bau.at

Rene Windhager

Vorarbeiter Spenglerei
office@resch-bau.at

Kfz-Meister Robert Pfoser

Leitung Werkstatt
werkstatt@resch-bau.at

Thomas Stockinger

KFZ-Werkstatt Magazin
thomas.stockinger@resch-bau.at

Christoph Reischl

KFZ-Werkstatt Magazin
christoph.reischl@resch-bau.at

Sebastian Barth

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Dominik Berger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Christof Karl Krenn

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Johannes Pfleger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Patrick Zimmermann

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Stefan Zoidl

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at

Julian Reisinger

KFZ-Techniker
werkstatt@resch-bau.at